Швейцарская делегация посетила Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области

26.06.2012

Делегация пенитенциарных экспертов во главе Хансом Ульрихом Мейром в рамках реализации российско-швейцарского проекта апробации модели воспитательного центра посетила Можайскую воспитательную колонию.

 Сопровождал швейцарскую делегацию заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Сибиль. С ходом реализации проекта по перепрофилированию колонии в воспитательный центр прибывших гостей знакомили временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Поселенов и заместитель начальника Можайской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Вера Панова.

Во время обзорной экскурсии по территории колонии швейцарские специалисты побывали в профессиональном училище, помещении карантина, медицинской части, столовой, жилых помещениях, школе, спортивном зале, храме, комнатах длительных и краткосрочных свиданий. В помещениях карантина, медицинской части, столовой, где были проведены работы по капитальному ремонту, швейцарские эксперты отметили, что для воспитанников созданы очень хорошие условия, на высоком уровне была проведена внутренняя отделка помещений, которые окрашены в светлые тона.

Особое внимание делегация Швейцарской Конфедерации обратила на школу, которая была открыта после реконструкции в октябре 2011 года. Хорошие светлые классы, современная мебель и оборудование позволили швейцарским экспертам сделать вывод, что условия обучения в школе соответствуют лучшим европейским стандартам, а оборудование кабинетов химии и информатики, по их мнению, лучше, чем в воспитательных центрах Швейцарии.

Представители швейцарской делегации пообщались с сотрудниками колонии и воспитанниками. Гости задавали множество вопросов, касающихся обучения воспитанников в профессиональном училище, питанием несовершеннолетних осужденных и организацией их медицинского, психологического обеспечения. Воспитанники поинтересовались у гостей историей развития воспитательных центров для несовершеннолетних в Швейцарии.

Важной частью визита швейцарских пенитенциарных экспертов стало проведение круглого стола с участием сотрудников Можайской воспитательной колонии, прошедших стажировку в пенитенциарных учреждениях Швейцарской Конфедерации. Участники круглого стола отметили, что важным аспектом создания воспитательного центра является не только улучшение бытовых условий воспитанников, но и пересмотр всего воспитательного процесса, переход от коллективных форм воспитательного воздействия на несовершеннолетних правонарушителей к индивидуальным методам воздействия. Особое внимание также должно уделяться подготовке сотрудников для работы в новых условиях, что уже организовано на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России.

- Работа по перепрофилированию Можайской воспитательной колонии в воспитательный центр является важнейшим направлением работы УФСИН России по Московской области. Профилактика повторных преступлений, подготовка воспитанников к жизни на свободе, через привитие им навыков правопослушной жизни с помощью системы «социальных лифтов», обучения конкурентоспособным профессиям - вот наша главная задача, - отметил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Московской области Владимир Поселенов.

Обход территории колонии.JPG

Швейцарская делегация осматривает столовую.JPG

Беседа с воспитанниками в профессиональном училище.JPG

Делегация в школьном музее Великой Отечественной войны.JPG

Выступление В.Поселенова на круглом столе.JPG

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2012 11:06

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части