В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание

01.10.2019

1 октября в Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание, посвященное «Дню учителя» и всероссийской акции «Родительское собрание». 

В работе совещания приняли участие начальник УВСПР ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, генеральный директор фонда «Попечитель» Елена Зеленова, представители Министерства просвещения Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». 

Также в режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие начальник Можайской ВК УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Олег Меркурьев, подполковник внутренней службы начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Московской области Валерий Эрдниев, директор средней общеобразовательной школы при Можайской ВК Ольга Князькова и педагогический коллектив образовательного учреждения. 

Открывая собрание, начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко обратился к родственникам осужденных:

- В рамках акции "Родительское собрание" мы хотели бы выстроить прямой диалог с родителями и родственниками воспитанников на особо волнующие их темы. Ведь места лишения свободы — это огромный стресс, который испытывают не только сами подростки, но близкие им люди. Мы понимаем, что, отбыв наказание, ваши сын или дочь вернется обратно, и то, каким он вернется, особенно важно для нас всех. Только объединившись все вместе, мы можем им помочь.

Александр Матвеенко от имени руководства ФСИН России поздравил всех педагогов, работающих в образовательных организациях при исправительных учреждениях, с наступающим профессиональным праздником - Днем учителя. Поблагодарил их за самоотверженный труд, верность профессиональному долгу, пожелал крепкого здоровья, личного благополучия, неиссякаемой энергии и благодарных учеников.

В рамках мероприятия с докладом о деятельности родительского комитета при Можайской ВК выступила его председатель Оксана Мельникова. Она рассказала участникам совещания об оказании содействия сотрудникам Можайской ВК в организации и проведении различных культурно-массовых, экскурсионных, спортивных мероприятий на территории исправительного учреждения и за его пределами для положительно характеризующихся подростков. В своем выступлении председатель родительского комитета особое внимание уделила вопросам психолого-педагогического сопровождения воспитанников в образовательном процессе. Оксана Мельникова отметила, что родительский комитет учреждения находится в постоянном контакте с педагогическим коллективом школы, с воспитателями, а также старается всячески способствовать организации досуга ребят. Так, с целью духовно-нравственного воспитания подростков, а также для максимального развития их творческих способностей в школе организована кружковая деятельность, участвуя в которой, каждый воспитанник может выбрать себе занятие по душе. 

В завершении своего выступления председатель родительского комитета при Можайской ВК поблагодарила сотрудников и педагогов учреждения за профессионализм, внимание и чуткость к воспитанникам подразделения и их родителям. 

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

По материалам пресс-бюро ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2019 12:31

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части