В исправительных учреждениях УФСИН России по Московской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

01.09.2021

Сегодня, 1 сентября, в исправительных учреждениях УФСИН России по Московской области прошли торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года.

В Можайской воспитательной колонии праздничное мероприятие по традиции началось с водосвятного молебна, во время которого клирик Никольского собора, духовник Можайской ВК священник Сергий Постников благословил учащихся на предстоящий учебный год.

С Днем знаний воспитанников учреждения поздравили заместитель начальника УФСИН Сергей Коломыцев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валерий Эрдниев, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском городском округе Галина Аксенова, координатор по взаимодействию МВК и КДН и ЗП администрации Можайского г.о. Алла Макаренкова, а также члены родительского комитета учреждения.

В ходе торжественной церемонии состоялось награждение воспитанника Можайской ВК - учащегося 11-го класса дипломом лауреата XIX Всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний УИС».

С напутственными словами к присутствующим обратилась директор средней общеобразовательной школы, заслуженный учитель России Ольга Князькова. Она поздравила воспитанников и педагогов с началом нового учебного года, отметив, что в этом году к занятиям приступят 36 воспитанников исправительного учреждения, 15 из которых предстоит учеба в выпускном классе и подготовка к ЕГЭ/ГВЭ.  

После завершения торжественной части воспитанники Можайской ВК представили гостям концертную программу.

1 сентября для несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в СИЗО-3 УФСИН России по Московской области (г. Серпухов), прошло мероприятие, приуроченное ко Дню знаний.

С началом нового учебного года подростков поздравили представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Котова, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, председатель отдела по тюремному служению Подольско-Люберецкой епархии, иерей Валерий Гололобов и руководство пенитенциарного учреждения. Подросткам напомнили о важной роли образования в жизни человека, а также пожелали хороших отметок, веры в себя, старания и усердия. Всем несовершеннолетним были вручены школьные принадлежности.

Праздничные концерты, посвященные Дню знаний прошли в исправительной колонии № 5 (г. Можайск) , исправительной колонии № 1 (п.Новое Гришино) и исправительной колонии № 6 (г.Коломна). Со сцены звучали песни, стихи и поздравления с началом нового учебного года.

Всего более 450 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Московской области, пройдут обучение в общеобразовательных организациях, которые осуществляют свою деятельность при ИУ. Также в 2021/2022 учебном году порядка 500 осужденных пройдут обучение новым специальностям в профессиональных училищах.

1 сентября МВК 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2021 08:21

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части