Производственно-хозяйственную деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

13.08.2021

Колонию-поселение № 3 УФСИН России по Московской области (КП-3) посетили с рабочим визитом заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Дмитрий Малюгин, глава городского округа Электросталь Московской области Инна Волкова и заместитель начальника управления организационно-контрольного управления- заведующий отделом государственных закупок и обеспечения деятельности Главного управления региональной безопасности Московской области Иван Тишкин.

Заместитель начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Дмитрий Ивонин и начальник КП-3 майор внутренней службы Дмитрий Корнилов рассказали, как ведется производственно-хозяйственная деятельность учреждения и трудовая адаптация осужденных.

В настоящее время в КП-3 трудоустроено более 100 осужденных. Основными отраслями производственной деятельности подразделения являются металлообработка и производство макаронных изделий. Также осужденные КП-3привлекаются к труду на выводных объектах.

Колония-поселение № 3 УФСИН России по Московской области обеспечивает внутренние нужды ведомства производимыми изделиями, а также предоставляет услуги и товары региональным коммерческим организациям, активно выстроено взаимодействие с муниципалитетом по месту дислокации в г.о. Электросталь. Изделия, изготовленные в исправительном учреждении, используются при благоустройстве дворов и парков городского округа.

Взаимодействие УФСИН России по Московской области осуществляется не только на областном уровне, производственный сектор работает также и с другими субъектами Российской Федерации.

«Правительство Московской области с 2016 года помогает развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы. Общая сумма закупленного оборудования составила более 28 млн. рублей», - сообщил заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Дмитрий Малюгин.

Для ФКУ КП-3 г.о. Электросталь и ФКУ ИК-6 г.о. Коломна было приобретено оборудование для производства макаронных изделий, оконных конструкций,металлоконструкций и малых архитектурных форм.

В 2021 году с использованием средств бюджета Московской области для ФКУ КП-3 г.о. Электросталь и ФКУ ИК-1 Дмитровского г.о. для модернизации оборудования швейного цеха, дооснащения цехов металлообработки и деревообработки, куплены промышленные швейные машины, промерочные столы для мерки и выбраковки различных тканей, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее и сварочное оборудование, полуавтоматические ленточнопильные станки, окрасочно-сушильные камеры.

Среднегодовой оборот производимой продукции и оказываемых услуг учреждениями УФСИН России по Московской области составляет более 200 млн. рублей. В настоящее время в подразделениях областного ведомства трудоустроено более 1200 осуждённых.

«Усовершенствование материально-технической базы направлено на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях региона», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

«Трудоустройство осужденных, привитие и закрепление у них профессиональных и трудовых навыков, возмещение ими ущерба, причиненного совершенными преступлениям, является одним из условий успешной социальной адаптации осужденных в обществе после освобождения», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Московской области Дмитрий Ивонин.


Производственно-хозяйственную деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

Производственно-хозяйственную деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

Производственно-хозяйственную деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.08.2021 17:20

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части