Журналистам Московской области рассказали об организации воспитательной работы с осужденными

17.06.2019

Для журналистов региональных средств массовой информации состоялся пресс-тур в ИК-5 УФСИН России по Московской области. Мероприятие приурочено ко Дню работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы. 

В ходе визита в исправительное учреждение представители СМИ ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными женщинами, посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории учреждения, а также познакомились с работой швейного цеха, побывали на выставке готовой продукции, в библиотеке и клубе. 

Заместитель начальника учреждения Елена Кудряшова рассказала гостям о деятельности исправительной колонии, об организации трудового и образовательного процесса в подразделении, а также о культурно-досуговой занятости осужденных. Стоит отметить, что в учреждении особое внимание уделяется организации и проведению комплексной работы по оказанию психологической и социальной помощи и поддержки осужденным, созданию предпосылок для их исправления в период отбывания наказания. 

Также в этот день в учреждении состоялось открытие летнего спортивного сезона - ежегодное спортивно-массовое мероприятие среди команд осужденных женщин «Мы любим танцевать». В состав жюри вошли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском муниципальном районе Галина Аксёнова, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Администрации Можайского городского округа Московской области Алла Макаренкова, руководитель исполкома местного отделения одной из партий Маргарита Зиновьева, а также руководство УФСИН России по Московской области и сотрудники ИК-5. 

В танцевальном конкурсе приняли участие десять команд, которые представили публике творческие номера с элементами спортивной акробатики. 

Яркие костюмы и фантазийный макияж, номера оригинального жанра, необычные декорации не оставили представителей СМИ и жюри равнодушными. Выступления команд сопровождались громкими аплодисментами гостей и групп поддержки. Стоит отметить, что участницы начали подготовку к мероприятию еще в феврале и результаты не заставили себя ждать. Фееричное мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья. По словам журналистов, несмотря на то, что эти женщины находятся в местах лишения свободы - это не мешает им быть красивыми, женственными и очень-очень талантливыми. 

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли участницы соревнований из команды «Страна». 2 место было присуждено представительницам команды «Мельница», а третье место заняла команда «Фламенко». 

Завершилось мероприятие церемонией награждения, командам, занявшим призовые места, были вручены ценные подарки.

Журналистам СМИ Московской области рассказали об организации воспитательной работы с осужденными

Журналистам СМИ Московской области рассказали об организации воспитательной работы с осужденными

Журналистам СМИ Московской области рассказали об организации воспитательной работы с осужденными

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2019 12:22

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части