В исправительной колонии № 1УФСИН России по Московской области (пос. Новое Гришино) прошел день открытых дверей для родственников осужденных.
Сотрудники исправительного учреждения провели для близких осужденных женщин ознакомительную экскурсию по территории ИК-1, рассказали им об истории учреждения, распорядке дня осужденных, о проводимой воспитательной и психологической работе с женщинами, ответили на интересующие вопросы. Гости побывали в общежитиях отрядов, посетили реабилитационный центр, библиотеку, музей, а также столовую, где прошло чаепитие, во время которого родственники смогли пообщаться в неформальной обстановке.
Затем в клубе учреждения состоялась концертная программа.
Как отмечают сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, такое мероприятие, как День открытых дверей является дополнительным стимулом для осужденных женщин в формировании правопослушного поведения, сохранения и укрепления родственных связей, дальнейшей ресоциализации, но и самое главное - это дополнительная возможность увидеть и обнять своих родных людей.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области