Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и член ОНК МО Сергей Харив посетили с рабочим визитом СИЗО-1 (г. Ногинск) и КП-3 УФСИН России по Московской области (г. Электросталь).
При проверке СИЗО-1 представители общественности посетили камеры режимного корпуса, медико-санитарную часть, проверили работу магазина при учреждении. Также члены ОНК провели беседы с подозреваемыми и обвиняемыми, ответили на вопросы, связанные с условиями содержания, медицинским обеспечением и организацией питания.
В ходе визита в КП-3 члены ОНК МО в сопровождении начальника учреждения Дмитрия Корнилова совершили обход территории подразделения. Особое внимание уделили жилищно-бытовым условиям и условиям труда осужденных, проверили качество приготовления пищи и организацию предоставления осужденным свиданий и телефонных переговоров с родственниками. В завершение визита члены ОНК провели личный прием осужденных, ответили на интересующие их вопросы.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области