В помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6, состоялось открытие православной молельной комнаты

23.03.2023

Духовно-нравственному окормлению обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также сотрудников ведомства всегда уделяется особое внимание. На территории исправительных учреждений и следственных изоляторов действуют храмы и молельные комнаты, в которых на постоянной основе проходят богослужения.

Как отмечает помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Михаил Куземка, у людей, находящихся в заключении, попавших в трудную жизненную ситуацию, существует особая духовная потребность в посещении храма и общении со священнослужителем.

- Открытие молельной комнаты в помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6 (г. Коломна) - это важное событие. Это то место, где верующие, содержащиеся под стражей, могут принять участие в богослужениях, таинствах и обрядах, помолиться и поговорить со священнослужителем, - пояснил председатель Отдела по тюремному служению Коломенской епархии иерей Александр Державич.

Стоит подчеркнуть, что дата проведения мероприятия была выбрана не случайно - в учреждениях уголовно-исполнительной системы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит «Неделя молитвы», приуроченная к Крестопоклонной седмице Великого поста.

В помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6, состоялось открытие православной молельной комнаты 

В помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6, состоялось открытие православной молельной комнаты

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.03.2023 16:30

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части