Сотрудники учреждений УФСИН России по Московской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы

11.05.2022

Сотрудники подразделений УФСИН России по Московской области приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы личный состав СИЗО-8 УФСИН России по Московской области (г. Сергиев Посад) присоединился к международной акции «Сад памяти». Цель акции — высадить по всей России двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Это - дань памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни во имя Победы. В рамках акции сотрудниками СИЗО-8 и членами их семей были высажены более 100 деревьев в д. Уголки Сергиево-Посадского г.о. 9 мая личный состав СИЗО-8 принял участие в акции "Бессмертный полк". 

Сотрудники СИЗО-4 (г. Можайск) совместно с председателем местной ветеранской организации Оганесом Минасяном приняли участие в благоустройстве территории памятника «Падшим войнам». Сотрудники УИС очистили памятное место от мусора, покрасили постамент, подмели дорожку, убрали листву и ветки. Также личный состав учреждения традиционно возложил цветы к Вечному огню в парке Победы г. Можайска, почтив память погибших в Великую Отечественную войну.

В преддверии праздника Великой Победы сотрудники исправительной колонии № 5 (г. Можайск) совместно со школьниками приняли участие в уборке территории Братской могилы воинов 60-й стрелковой бригады и 94-го орб 82 мсд, погибших при освобождении г. Можайска в январе 1942 года. После завершения благоустройства памятника участники возложили цветы к Братской могиле и Вечному огню, почтив память погибших минутой молчания.

Сотрудники СИЗО-6 (г. Коломна) вместе с председателем местного отделения организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Татьяной Терентьевой приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу «Неизвестного солдата», расположенному на Мемориальной аллее фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Также дети сотрудников СИЗО-6 приняли участие в акции «Напиши письмо ветерану» и подготовили ветеранам письма со словами благодарности.

Во взаимодействии с управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике Коломенского г.о. и Молодежным парламентом при Совете депутатов г.о. Коломна команда сотрудников СИЗО-6 приняла участие в ежегодном городском легкоатлетическом пробеге «Коломенский рубеж», посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году забег по исторической части города проходил в третий раз. Организаторами пробега были подготовлены три маршрута, каждый из которых носил имя одного из героев-коломенцев.

По сложившейся традиции сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Московской области (г. Волоколамск) провели торжественную церемонию возложения цветов и венков к памятнику Воинской славы, который расположен в деревне Строково Волоколамского г.о. Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Личный состав СИЗО-1 (г. Ногинск) почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Мемориалу воинов, павших в боях за целостность рубежей нашей Родины.

9 мая сотрудники Межрегионального учебного центра приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в сквере Памяти деревни Храпуново Богородского г.о. Вместе с тем личный состав образовательного учреждения принял участие в церемонии возложения цветов и венков  у Обелиска Славы,  а также в шествии «Бессмертный полк» в поселке Стёпановское г.о. Электросталь.

СИЗО-8 Сад памяти

СИЗО-8

СИЗО-4

СИЗО-6

СИЗО-2

СИЗО-1

МУЦ

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2022 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части