В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности в 2021 году

18.02.2022

В УФСИН России по Московской области состоялось заседание коллегии под председательством начальника Управления генерал-майора внутренней службы Александра Ветрова. В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовали заместители начальника УФСИН, руководители структурных подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы Московской области.

С основным докладом об итогах работы уголовно-исполнительной системы области в 2021 году выступил начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров. В своем выступлении руководитель службы рассказал о положительных результатах деятельности Управления, но также подробно остановился и на задачах, которые требуют решения и постоянного внимания сотрудников ведомства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оперативно-режимной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС Подмосковья в 2021 году. Участники заседания также обсудили деятельность подразделений охраны, тыловых и производственных служб, результаты работы кадровых, психологических и воспитательных подразделений.

Оперативная обстановка в 2021 году в учреждениях УИС Московской области оставалась в целом управляемой и контролируемой. Сотрудниками ведомства проводилась большая комплексная работа по профилактике и недопущению поступления в подведомственные учреждения запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи.

Деятельность территориального органа, направленная на соблюдение прав и свобод обвиняемых, подозреваемых и осужденных, была организована во взаимодействии с представителями общественных и религиозных организаций, Общественной наблюдательной комиссии Московской области, Уполномоченным по правам человека в Московской области, Уполномоченным по правам ребенка в Московской области, Уполномоченным по защите предпринимателей в Московской области, а также Советом по развитию гражданского общества и правам человека при Губернаторе Московской области. В 2021 году членами региональной ОНК было осуществлено 83 выезда в учреждения УФСИН. Активное участие представители гражданского общества приняли в осуществлении контроля за организацией Единого дня голосования в СИЗО, в проведении в учреждениях УИС Всероссийской переписи населения.

Особое внимание было уделено улучшению материально-бытовых условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Проводился капитальный ремонт объектов уголовно-исполнительной системы: обеспечен ремонт кровель, фасадов СИЗО и ИУ, было отремонтированы камерные помещения СИЗО, осуществлялся ремонт сетей канализации, отопления и вентиляции. Выполнен ремонт туберкулезно-легочного отделения СИЗО-3. Работа в этом направлении будет продолжаться.

С целью обеспечения трудовой занятости осужденных в исправительных учреждениях УФСИН действуют 17 производственных участков, где трудоустроено более 900 осужденных. Отмечено, что все осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УИС и имеющие исполнительные листы, были трудоустроены. В подразделениях ведомства организовано обучение осужденных по 16 востребованным профессиям. В 2020-2021 учебном году профессиональное обучение прошли более 600 осужденных. Все осужденные, освобожденные из мест лишения свободы в 2021 году, получили профессии, которые позволят им в дальнейшем трудоустроится на региональном рынке труда.

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности в 2021 году  

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности в 2021 году

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности в 2021 году

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности в 2021 году

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.02.2022 15:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части