В УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы

24.09.2021

В четверг, 23 сентября, в ситуационном центре УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы.

В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления – руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка, диакон, клирик Николо-Архангельского храма г. Балашиха Сергей Головенко, имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов, а также начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валерий Эрдниев и начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Наталья Королёва. В режиме видеоконференцсвязи на совещании присутствовали заместители начальников подведомственных учреждений УФСИН России по Московской области, курирующие вопросы кадров и воспитательной работы, священнослужители Епархиальных отделов по тюремному служению Московской митрополии, окормляющие подразделения УИС Подмосковья.

По приглашению УФСИН России по Московской области в заседании Межрелигиозной рабочей группы принял участие Игорь Иванишко - судебный эксперт-религиовед, старший преподаватель кафедры уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде РФ.

Началось заседание с церемонии награждения - начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров вручил члену Межрелигиозной рабочей группы Динисламу Шарипову благодарственное письмо директора ФСИН России.

В ходе совещания участники группы подвели итоги работы за истекший период, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания, сопровождения осужденных и граждан, содержащихся под стражей, а также сотрудников УИС. В свою очередь руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка отметил важность взаимодействия новообразованных отделов по тюремному служению в епархиях Московской митрополии с Управлением ФСИН России по Московской области, в частности в проведении конкурса православной иконописи «Канон», организации в учреждениях УИС региона «Недели молитвы», «Недели межрелигиозного диалога».

В заключительной части заседания перед присутствующими выступил судебный эксперт и религиовед Игорь Иванишко с докладом «Профилактика деятельности членов террористических, экстремистских и сектантских сообществ в пенитенциарной системе России». Он рассказал участникам заседания о принципах вовлечения граждан, находящихся в исправительных учреждениях, в деятельность деструктивных религиозных организаций и рассмотрел вопросы предупреждения негативного воздействия на осужденных, сотрудников ведомства представителей тоталитарных сект и экстремистских религиозных групп.

В УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы 

В УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы

В УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы

В УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.09.2021 12:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части