В рамках межрегионального взаимодействия и обмена опытом по психологическому сопровождению осужденных, состоящих в группе риска, был организован выезд сотрудников отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по г. Москве в УИИ УФСИН России по Московской области.
В рамках рабочей встречи, которая прошла в формате супервизии, специалисты обменялись с коллегами опытом применения различных психопрофилактических и психокоррекционных программ в работе с осуждёнными. Обсудили случаи из практики, подготовку рекомендаций на основе изучения индивидуально-психологических особенностей личности осужденного.
По словам специалистов, проведение таких встреч способствует повышению профессиональной компетентности психологов, является одной из форм профилактики профессионального выгорания.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области
По материалам пресс-службы УФСИН по г. Москве