В учреждениях УФСИН России по Московской области отметили Пасху

07.05.2021

2 мая все православные христиане отмечали самый главный праздник христианского года - праздник Святой Пасхи. Верующие осужденные, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Московской области также приняли участие в пасхальных торжествах.

Так, в канун светлого православного праздника в СИЗО-4 (г. Можайск) священнослужители Храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Виталий и отец Антоний провели торжественный молебен. В молебне приняли участие не только осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, но и сотрудники учреждения. После молебна подозреваемых, обвиняемых и осужденных угостили пасхальными яйцами и куличами.

В храме Можайской ВК прошла праздничная литургия, которую провел отец Иоанн. Богослужение сопровождалось пением хора. За богослужением молились воспитанники учреждения.

В Храме «Утоли Моя Печали», который расположен на территории СИЗО-8 (г. Сергиев Посад) также прошли пасхальные богослужения, в которых приняли участие осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

СИЗО-11 (г. Ногинск) посетили представители духовенства Богородского благочиния Балашихинской епархии священники Владимир Евтягин, Олег Харитонов, Константин Щеголев, Вячеслав Фролов, а также волонтеры группы «Милосердия», созданной при Богоявленском соборе г. Ногинск. Священнослужители поздравили всех осужденных, обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в учреждении, с Великим Праздником Пасхи и вручили освященные куличи и яйца.

СИЗО-2 (г. Волоколамск) посетил настоятель Никольского храма села Матренино Волоколамского района священник Павел Роввин. Он поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также личный состав СИЗО-2 с праздником Пасхи, посетил камеры, где находятся заключенные под стражу, рассказал им об истории, традициях Пасхи и подарил пасхальные куличи.

В исправительной колонии №1 (п. Новое Гришино) также прошло празднование Великой Пасхи. Представители духовенства Яхромского церковного округа Сергиево-Посадской Епархии Русской Православной Церкви во главе с Благочинным священником Сергием Бернацким и старшим священником протоиреем Александром Рожновым провели богослужение в храме равноапостольных Константина и Елены. Затем священнослужители совместно с осужденными совершили Крестный ход вокруг храма учреждения. Отец Сергий Бернацкий поздравил осужденных учреждения с древнейшим и важным христианским праздником, пожелал всем участникам богослужения благополучия, нескончаемой Пасхальной радости и вручил каждому освященные куличи.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2021 15:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части