Сотрудники УФСИН России по Московской области приняли участие в конференции по вопросам ресоциализации и адаптации осужденных

19.02.2021

18 февраля в Общественной палате РФ состоялась видеоконференция на тему: «Организация деятельности по ресоциализации и адаптации осужденных граждан в регионах Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК и Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным.

В видеоконференции приняли участие члены ОП РФ, сотрудники ФСИН России и ее территориальных органов, представители аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, аппарата уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, НКО и общественных организаций.

УФСИН России по Московской области представляли начальник отдела по воспитательной и социальной работе аппарата Управления Валерий Эрдниев, а также сотрудники подразделения.

В ходе дискуссии участники мероприятия обсудили взаимодействие государственных и общественных организаций, а также НКО по вопросам ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест принудительного содержания. На видеоконференции также был представлен отчет региональных консультантов Фонда помощи заключенным о сборе и обобщении информации об НКО, осуществляющих деятельность по ресоциализации и реинтеграции.

Президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук представила справочник в помощь осужденным гражданам, находящимся под стражей и освобождающимся из мест принудительного содержания, с указанием контактов реабилитационных центров и НКО, осуществляющих деятельность по ресоциализации и реинтеграции.

Также присутствующие обсудили вопросы методической, информационной и финансовой поддержки региональных реабилитационных центров, занимающихся психологической и социальной адаптацией осужденных после освобождения, и проблемы и особенности работы по социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест принудительного содержания.

Сотрудники УФСИН России по Московской области приняли участие в конференции по вопросам ресоциализации и адаптации осужденных 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2021 14:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части