В УФСИН России по Московской области идет подготовка к выборам

30.08.2019

8 сентября 2019 года в Единый день голосования в подразделениях УФСИН России по Московской области пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской федерации, а также выборы депутатов Совета депутатов муниципальных образований Московской области. 

Напомним, что избирательным правом в учреждениях уголовно-исполнительной системы Московской области обладают обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся в СИЗО и ПФРСИ, а также граждане в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Так, подозреваемые и обвиняемые, жители г. Москвы и г. Зеленограда, содержащиеся в СИЗО-12 (г. Зеленоград), примут участие в выборах депутатов Московской городской Думы. В рамках взаимодействия с территориальной избирательной комиссией для проведения голосования и подсчета голосов избирателей в учреждении организован временный избирательный участок. Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в других следственных изоляторах Подмосковья, примут участие в выборах депутатов Совета депутатов муниципальных образований Московской области. Голосование в подразделениях будет проводится посредством переносных урн, доставленных из территориальных избирательных участков. 

В настоящее время сотрудниками учреждений проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу и помещенных под домашний арест, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. 

В УФСИН России по Московской области создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов депутатов  представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской федерации, а также выборов депутатов Совета депутатов муниципальных образований Московской области в учреждениях уголовно-исполнительной системы, разработан и утвержден план организационно-практических мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся в следственных изоляторах и находящихся под домашним арестом. 


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.08.2019 17:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части