Представители Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Валерий Борщев и Сергей Леонов посетили ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
В ходе посещения подразделения УИС Подмосковья члены ОНК проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В сопровождении врио начальника ИК-6 УФСИН России по Московской области подполковника внутренней службы Вадима Амирова представители общественности посетили ПФРСИ, расположенное на территории исправительного учреждения, и помещения общежитий отрядов.
Кроме того, при посещении учреждения члены ОНК провели беседы с осужденными и лицами, содержащимися под стражей, по вопросам условий отбывания наказания и содержания, а также по медицинскому и коммунально-бытовому обслуживанию.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области