В Можайской воспитательной колонии прошли спортивные соревнования I этапа VIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

29.06.2017

В Можайской воспитательной колонии прошли спортивные соревнования I этапа VIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. 

Организаторами соревнований выступили УФСИН России по Московской области, Московская областная организация Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» и «Фонд поддержки детских программ «Динамо». 

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Сергей Коломыцев, заместитель начальника отдела Московской областной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» Михаил Петухов, начальник отделения Московской областной организации «Динамо» Михаил Королев, заместитель председателя Московской областной организации «Динамо» Михаил Нелюбин, начальник отдела спортивно-массовой работы и дополнительного образования администрации Можайского муниципального района Вячеслав Хруцкий, председатель Общественного совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов, сотрудники и специалисты МОО ОГО ВФСО «Динамо» и УФСИН России по Московской области, а также представители СМИ. 

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие известные актеры театра и кино, телеведущие и общественные деятели Виктория Тарасова и Алексей Огурцов, мастер спорта по штатной стрельбе и армейскому рукопашному бою. 

Началось мероприятие с торжественной части, на которой с приветственным словом выступил врио заместителя начальника УФСИН России по Московской области Сергей Коломыцев. Он отметил, что Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осужденных проходит на территории Можайской воспитательной колонии уже в восьмой раз и из года в год наши воспитанники показывают хорошие результаты по всем видам спорта. В этом году в соревнованиях принимают участие 66 подростков. Затем перед воспитанниками и гостями выступили заместитель начальника отдела МОО ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Петухов и заместитель председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Нелюбин с пожеланиями спортивных успехов и побед участникам спартакиады. 

В программу I этапа спартакиады вошли соревнования по таким видам спорта как: армспорт, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, футбол, шашки, настольный теннис, баскетбол, волейбол. Все соревнования проходили с учетом возрастной группы воспитанников учреждения, кроме того у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах спорта. 

За проведение и обобщение итоговых результатов спартакиады отвечала Главная судейская коллегия, в состав которой вошли специалисты по физической культуре и спорту Можайского муниципального района и сотрудники отдела МВД России по Можайскому району. 

В рамках мероприятия актер театра и кино Алексей Огурцов провел с воспитанниками мастер-класс по атлетической гимнастике и показал ребятам, как правильно выполнять силовые упражнения с гантелями. Известная актриса, общественный деятель Виктория Тарасова провела с подростками беседу о жизненных ценностях, рассказала об особенностях актерской профессии и сложностях игры отрицательных героев в кино. 

– Мероприятие получилось очень познавательное и запоминающееся, ребята с неподдельным интересом задавали волнующие их вопросы, - поделилась впечатлениями популярная актриса Виктория Тарасова. 

Все этапы спартакиады прошли в напряженной борьбе, участники и гости мероприятия с трепетом наблюдали за соревнованиями, болели и поддерживали спортсменов. 

Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей, вручением кубков, медалей и ценных подарков от общества «Динамо».









Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2017 13:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части