Попечительский совет

Попечительский совет Можайской ВК

Деятельность попечительского совета ФКУ «Можайская воспитательная колония УФСИН России по Московской области» осуществляется в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ № 62 от 19 марта 2015 год, а также Устава попечительского совета.

Председателем Попечительского совета является Прокутина Елена Владимировна – заместитель председателя совета депутатов Можайского городского округа. В состав Попечительского совета входят представители государственных предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и граждан, желающих работать в Попечительском совете и способных по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи, стоящие перед Попечительским советом.

Попечительский совет при Можайской воспитательной колонии осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом работы.

На протяжении многих лет Попечительский совет играет существенную роль в жизни и развитии воспитательной колонии. Наряду с заседаниями Попечительского совета, на которых заслушиваются самые насущные вопросы жизнеобеспечения несовершеннолетних осужденных, Попечительский совет полным составом принимает участие в организации и проведении различных мероприятий, участвует в организации выездов несовершеннолетних осужденных.

Деятельность Попечительского совета осуществляется в соответствии с полугодовым планом работы, утвержденным его председателем. Основной формой деятельности Попечительского совета являются заседания. Они проводятся не реже 1 раза в квартал и по мере необходимости.

Попечительский совет осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе. Попечительский совет оказывает помощь в посещении учреждения представителями независимых общественных организаций для проведения воспитательных мероприятий, в более широком доступе воспитанников к возможностям образования, в военно-патриотическом воспитании, в повышении правовой грамотности и культурного уровня несовершеннолетних осужденных. Члены Попечительского совета содействуют в работе по благоустройству воспитательной колонии, в том числе по озеленению ее территории.

Также Попечительский совет оказывает помощь администрации учреждения в организации и проведении:

- спортивных мероприятий и культурно-массовых мероприятий в дни школьных каникул;

- мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам в Российской Федерации;

- мероприятий по социально-психологическому сопровождению освободившихся несовершеннолетних осужденных.

Попечительский совет

Дата последнего обновления: 11.08.2022 08:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части