новости службы

Поздравление сотрудников и ветеранов УИС с Днем работников следственных изоляторов и тюрем

31 октября отмечается День работников следственных изоляторов и тюрем. Именно 31 октября 1963 г. решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР был образован новый вид мест содержания под стражей - следственный изолятор. Тогда же установлен порядок содержания лиц, приговоренных к заключению в тюрьмах.

30.10.2021
Члены Межрелигиозной рабочей группы посетили ИК-1 и СИЗО-11

В рамках «Недели межрелигиозного диалога», которая проводится в учреждениях УФСИН России по Московской области с 27 октября по 3 ноября, исправительную колонию № 1 (п.Новое Гришино) и следственный изолятор № 11 (г.Ногинск) посетили представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области.  

29.10.2021
Представители общественности проверили организацию переписи населения в учреждениях уголовно-исполнительной системы Московской области

С целью ознакомления с организацией процесса переписи населения в местах принудительного содержания был организован выезд членов Общественной наблюдательной комиссии Московской области в ИК-5 (г.Можайск), Можайскую ВК, СИЗО-6 и ИК-6 (г.Коломна), СИЗО-11 (г.Ногинск).

29.10.2021
Осужденные ИК-5 и ИК-6 УФСИН России по Московской области приняли участие в экспресс-тестировании на наличие антител к вирусу гепатита С

Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 50» ФСИН России и ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского».

28.10.2021
В УФСИН России по Московской области проходит «Неделя межрелигиозного диалога»

С 27 октября по 3 ноября 2021 года в учреждениях УФСИН России по Московской области проводится «Неделя межрелигиозного диалога», приуроченная ко Дню народного единства. Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизация деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

27.10.2021
В исправительном центре № 1 прошел турнир по игре в шашки и шахматы

В ИЦ-1 УФСИН России по Московской области (г.о. Кашира, поселок Ожерельского плодолесопитомника) прошел турнир по шахматам и шашкам среди осужденных к принудительным работам. 

26.10.2021
Проведена рабочая встреча с директором Союза «Ногинская торгово-промышленная палата»

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества УФСИН России по Московской области Лидия Скворцова провела рабочую встречу с директором Союза «Ногинская торгово-промышленная палата» Магометом Сакаловым, а также представителями ООО «Ногинский комбинат строительных изделий», ОАО «НЗТА».

25.10.2021
Пермский институт ФСИН России проведет День открытых дверей онлайн

В четверг, 28 октября 2021 года в 13.00 (по московскому времени), в ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России будет проводиться День открытых дверей в режиме онлайн-трансляции, в ходе которой сотрудники института ответят на возникающие вопросы по поступлению в институт.

25.10.2021
Врачи  провели экспресс-тестирование осужденных, отбывающих наказание в ИК-1 УФСИН России по Московской области, на наличие вирусного заболевания печени

21 октября в исправительную колонию № 1 (п. Новое Гришино) был организован выезд сотрудников ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и волонтеров Фонда поддержки и развития доказательной медицины с целью проведения экспресс-тестирования осужденных женщин на наличие опасного вирусного заболевания печени - гепатита С. 

22.10.2021
В храм при СИЗО-3 УФСИН России по Московской области передали копию иконы «Неупиваемая Чаша»

Это копия одной из главных святынь Покровского тюремного храма, написанная специально для Бутырской тюрьмы в ноябре 2005 года художником-реставратором Владимиром Артемьевым – главным иконописцем Серпуховского Владычного монастыря, в котором находится чудотворный первообраз данной иконы.

22.10.2021
Начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров принял участие в круглом столе Общественной Палаты Российской Федерации

20 октября в Общественной Палате Российской Федерации состоялся круглый стол «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними, и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Организация профилактической работы в следственных изоляторах, воспитательных колониях и уголовно-исполнительных инспекциях».

21.10.2021
Для малышей, проживающих в Доме ребенка при ИК-5, провели утренник «Золотая осень»

Праздник прошел дружно и весело. Малыши не только узнали много нового об этом ярком времени года, когда в природе происходят удивительные изменения, но и получили много новых впечатлений. 

21.10.2021
Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими и председатель Отдела по тюремному служению Сергиево-Посадской епархии посетили СИЗО-8

В среду, 20 октября, помощник начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими священник Михаил Куземка совместно с председателем Отдела по тюремному служению Сергиево-Посадской епархии священником Сергием Бернацким посетил СИЗО-8 (г. Сергиев Посад).

21.10.2021
Представители общественности и сотрудники УФСИН ответили на вопросы граждан

Во вторник, 19 октября 2021 года, в УФСИН России по Московской области прошла «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

20.10.2021
Представители ФГУП «Главный центр специальной связи» посетили с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области

С целью развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы, создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных сотрудниками отдела трудовой адаптации осужденных была проведена рабочая встреча с руководством ФГУП «Главный центр специальной связи». 

19.10.2021
Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИУ Подмосковья, присоединились к акции «Розовая ленточка»

С 1993 года ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а дату 15 октября – Всемирным днем борьбы с раком груди. В рамках привлечения внимания осужденных женщин к этой глобальной проблеме, информирования граждан об опасности распространения в современном мире онкологических заболеваний в исправительных учреждениях Подмосковья прошли информационно- профилактические и просветительские мероприятия, приуроченные к этой дате.

18.10.2021
Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Электросталь провела встречу с осужденными, отбывающими наказание в КП-3

В КП-3 (г. Электросталь) прошли юридические консультации в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров». Напомним, что эта социально-правовая акция стартовала на территории Подмосковья 1 октября и продлится до конца месяца. 

18.10.2021
Вниманию граждан!

Во вторник, 19 октября, в УФСИН России по Московской области пройдет «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

18.10.2021
В учреждениях УФСИН России по Московской области началась перепись населения

С 15 октября во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Московской области, стартовала Всероссийская перепись населения.

15.10.2021
Сотрудники СИЗО-8 УФСИН России по Московской области поздравили председателя ветеранской организации учреждения Елену Леонидовну Усову с 70-летием

Заместитель начальника СИЗО-8 Роман Потекаев зачитал и передал юбилярше поздравительный адрес от директора ФСИН России, а также памятный подарок от коллектива подразделения. 

15.10.2021

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части