Команда сотрудников УФСИН России по Московской области успешно выступила на чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

24.01.2022

С 18 по 22 января в Перми проводился чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 270 участников из 46 территориальных органов и ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. 22 января на лыжной базе «Динамо» прозвучали имена победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, начальник отделения по организации и проведению спортивной и физкультурно-массовой работы отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Валентин Андреев, первый заместитель председателя Пермской краевой организации общества «Динамо» Петр Ивашев и многие другие.

По итогам чемпионата спортсмены УФСИН России по Московской области показали лучший результат и заняли первое место в командном зачете по лыжным гонкам среди территориальных органов ФСИН России штатной численностью до 3000 сотрудников, а также заняли почетное второе место в смешанной эстафете (в состав команды вошли: Ольга Сергеева, Евгений Байбородов, Дмитрий Япаров и Ильназ Закиров). Вместе с тем сборная УФСИН стала серебряным призером в зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников.

Сотрудница УФСИН России по Московской области Ольга Сергеева завоевала бронзу в лыжных гонках на 5 км классическим стилем. На дистанции 10 км классическим стилем третью ступень пьедестала занял сотрудник УИС Подмосковья Евгений Байбородов.