В УФСИН России по Московской области завершилась Всероссийская акция «Родительский день в УИИ»

25.06.2021

С 21 по 25 июня в филиалах Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Московской области проходила Всероссийская акция «Родительский день в УИИ», направленная на предупреждение повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

В мероприятии принимали участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также их родители, законные представители. Акция проводилась с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними, получения ими и их родителями комплексных консультаций психологов, юристов, сотрудников правоохранительных ведомств, представителей органов местного самоуправления, общественности и священнослужителей.

Так, ранее мероприятия в рамках акции уже были проведены в филиалах по Егорьевскому району, по городскому округу Орехово-Зуево и по Солнечногорскому району УИИ УФСИН России по Московской области.

Вместе с тем воспитательная беседа с несовершеннолетними и их законными представителями состоялась в Серпуховском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции. В ней участвовали священнослужители и представители общественности.

В Раменском межмуниципальном филиале прошли правовые консультации для подростков и их родителей с участием начальника отдела общей профилактики Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Елены Пряжниковой.

В филиале по Клинскому району УИИ УФСИН России по Московской области состоялись лекции по правовой грамотности. Участники обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных, также подросткам были разъяснены последствия их противоправного поведения. Также присутствующие обговорили вопросы, связанные с организацией профориентационной работы с несовершеннолетними, вовлечения их в досуговую и учебную деятельность. В завершение встречи с несовершеннолетними и их опекунами был проведен тренинг: «Кризис: выход есть!».

В Пушкинском межмуниципальном филиале при участии специалистов отдела по делам несовершеннолетних администрации Пушкинского г.о., УУП и ПДН МУ МФД «Пушкинское» и отдела молодежи и туризма прошло профилактическое мероприятие с несовершеннолетними и их родителями. Участники обсудили организацию летней занятости подростков, несовершеннолетним рассказали о мероприятиях, запланированных на летний период отделом молодежи, проинформировали о возможности вступления в общественные организации и волонтерские движения.

Также консультационные встречи были проведены в филиалах по Зарайскому району, по Рузскому и Ногинскому районам.


Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2021 16:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части