Представители УФСИН России по Московской области приняли участие во Всероссийской конференции

16.09.2020

16 сентября в Общественной Палате РФ прошла Всероссийская конференция «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации».

Мероприятие организовано Межрегиональным благотворительным фондом помощи заключенным при поддержке Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК. Модераторами конференции выступили заместитель председателя Комиссии ОП РФ Александр Холодов, Почетный президент фонда Мария Каннабих и президент фонда Сюзанна Кирильчук.

Участие в мероприятии приняли члены ОП РФ, представители государственных органов власти РФ, ФСИН России и ее территориальных органов, уполномоченного по правам человека в РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, члены Фонда помощи заключенным, представители центров занятости, некоммерческих организаций регионов РФ, занимающиеся социальной и трудовой реинтеграцией лиц, освободившихся из мест лишения свободы, авторы программы фонда помощи заключенным «Новая жизнь».

В работе конференции также приняли участие помощник начальника УФСИН России по Московской области по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, заместитель начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Лидия Скворцова и председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов.

Президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук в своем выступлении отметила, что на территории женских исправительных учреждений уже работают 20 социально-реабилитационных центров. В следующем году запланировано открытие еще пяти центров. Их основной целью является обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни на свободе на основе применения индивидуальных, групповых форм воспитательного и психологического воздействия.

Стоит сказать, что один из таких социально-реабилитационных центров «Аврора» с 2015 года осуществляет свою деятельность на территории Можайской женской колонии.

Во время заседания участники обсудили вопросы, связанные с ресоциализацией и адаптацией осужденных, проблематику возникновения повторных правонарушений, поделились региональным опытом организации деятельности по социальному сопровождению лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Также в ходе конференции состоялась презентация авторской программы Фонда помощи заключенным «Новая жизнь».

Представители УФСИН России по Московской области приняли участие во Всероссийской конференции 

Представители УФСИН России по Московской области приняли участие во Всероссийской конференции

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.09.2020 12:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части